Каталог регламентов и стандартов > Действующие технические регламенты > ТР РТ 005-2014

Действующие технические регламенты

ТР РТ 005-2014

Название Технический регламент «Безопасности кормов кормовых добавок»
Аннотация 1. Настоящий Технический регламент безопасности кормов и кормовых добавок (далее - Технический регламент) устанавливает требования к безопасности кормов и кормовых добавок, предназначенных для кормления продуктивных и непродуктивных животных, а также к сырью, процессам её разработки, производства, применения, хранения, транспортировки, реализации, утилизации их отходов и уничтожения.
2. Технический регламент распространяется на корма и кормовые добавки, производимые (изготавливаемые) и ввозимые (импортируемые), а также предназначенные для оборота на территории Республики Таджикистан в качестве кормов для животных, полуфабрикатов или сырья для производства других кормов, независимо от особенностей используемых технологий. Настоящий Технический регламент не распространяется на корма и кормовые добавки домашнего приготовления, предназначенные для личного применения и изготовленные из генетически модифицированного растительного и другого сырья.
3. Требования настоящего Технического регламента распространяются на деятельность всех физических и юридических лиц, участвующих в производстве (изготовлении), транспортировке, хранении, реализации кормов и кормовых добавок.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 31.12.2014
Дата введения 30.06.2015
Разработчик Н/Д и его адрес Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан
Категория Действующие технические регламенты
Язык оригинала Русский, таджикский
Изменения -
Кол-во страниц 35
Заказать
developer: webpro.tj