Каталог регламентов и стандартов > Действующие технические регламенты > ТР РТ 003-2014

Действующие технические регламенты

ТР РТ 003-2014

Название Технический регламент «Безопасность строительных материалов и изделий»
Аннотация 1. Технический регламент безопасности строительных материалов и изделий (далее - Технический регламент) распространяется на строительные материалы и изделия (далее - продукция), применяемые для изготовления или возведения строительных конструкций и устройства внутренних инженерных систем зданий и других строительных сооружений и содержит обязательные для соблюдения технические требования, связанные с безопасностью продукции, процессов ее производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации их отходов.
2. Идентификация продукции для установления их принадлежности к объектам, входящим в область применения настоящего Технического регламента, осуществляется по их назначению и другим основным признакам этих объектов, содержащимся в технической документации на них.
3. Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения в Республике Таджикистан требования к продукциям в целях:
- защиты жизни и здоровья граждан, государственного имущества, имущества физических и юридических лиц;
- охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений;
- предупреждения действий, вводящих в заблуждение покупателей.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 30.05.2014
Дата введения 01.12.2014
Разработчик Н/Д и его адрес Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан
Категория Действующие технические регламенты
Язык оригинала Русский, таджикский
Изменения -
Кол-во страниц 8
Заказать
developer: webpro.tj